BTC транзакции хешрейт халвинг 2024

Майнинг биткойнов: рекорд в 2023 году, проблемы в 2024 году

Сейчас читают: 104
acryptoinvest.news

Acryptoinvest.news: В 2023 году у майнеров биткойнов наблюдался рост прибыли, однако такие проблемы, как сокращение вдвое, нависли над более мелкими игроками.После спада в 2022 году майнеры биткойнов (BTC) сообщили о хорошей прибыли в 2023 году, особенно те, у которых есть доступ к недорогой энергии.По данным Compass Mining, такие компании, как TeraWulf и Cipher Mining, достигли валовой прибыли, превышающей 60%.

В среднем известные майнинговые компании сообщили о рентабельности почти 47% в первом квартале 2023 года.В то же время хешрейт сети Биткойн, показатель ее вычислительной мощности, за последние пару месяцев продемонстрировал значительный рост, что отражает бычий рыночный цикл.К 11 января хэшрейт вырос до рекордного уровня почти в 700 экзахешей в секунду (EH/s), что является значительным увеличением по сравнению с 265 EH/s в январе 2023 года, что сигнализирует о более активной и конкурентной среде майнинга.Однако отрасль также сталкивается с проблемами.

Ожидаемое событие халвинга биткойнов вдвое в апреле 2024 года, в результате которого вознаграждение за блок сократится вдвое с 6,25 до 3,125 биткойнов, выглядит весьма угрожающим.

Из-за меньшего количества новых биткойнов, получаемых за майнинг, майнеры могут столкнуться с проблемами покрытия своих операционных расходов, особенно если цена биткойнов и комиссии за транзакции не растут пропорционально.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA