Россия криптовалюта политика закон законодательство ТАСС Россия

В законе должны быть закреплены ограничения оборота криптовалюты - Крашенинников

Сейчас читают: 564
ng.ru

Криптовалюта должна быть закреплена в законодательстве РФ в качестве объекта, как и ограничения ее оборота, включая запрет на использование в качестве платежного средства.

Об этом ТАСС заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. "Криптовалюта должна быть определена [в законе] в качестве объекта.

Совершенно очевидно, что она не должна находиться в абсолютно свободном обороте, это не должно быть средством платежа. Но то, что она должна быть объектом - это совершенно очевидно", - сказал депутат.

Собеседник агентства уточнил, что сейчас в законах необходимые определения отсутствуют, при этом "идут дискуссии, возникают споры при наследовании и так далее". "Если мы считаем, что возможно ограничение оборота, то это надо прописать в законе", - добавил он, приведя в качестве примера запреты на свободный оборот алкоголя и отдельных лекарств. "Но то, что это объект, и что несколько миллионов человек уже являются владельцами криптовалюты - это очевидно, и мы не можем все время делать вид, что ничего не происходит.

Читать на ng.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA