Швейцария Люксембург Испания Португалия биткоин самит жертва задержание Швейцария Люксембург Испания Португалия

В Валенсии задержали самого разыскиваемого криптомошенника Европы

Сейчас читают: 389
cryptowiki.ru

В феврале 2020 года мошенник создал компанию DXR 3200 Investments Spain, через которую предлагал жертвам покупать биткоин. Европол и испанская полиция провели совместную операцию по задержанию криптоафериста, которого уже назвали «одним из крупнейших в Европе».

Деньги, полученные обманным путем, он тратил на роскошную жизнь, в том числе элитные автомобили и отдых на дорогостоящих курортах.

Как сообщает El Pais, 45-летний португалец был задержан 1 января в Валенсии. Во время обыска в его гараже обнаружили 13 суперкаров, а совокупная сумма изъятых активов в том числе компьютеры, планшеты, мобильные телефоны и «холодные» криптокошельки, превысила 2,5 млн евро.

Операция Bitdrop по поимке преступника длилась около полугода. Нарушителя в августе 2020-го вычислило частное детективное агентство District 46, в которое обратился вкладчик, усомнившийся, что сможет получить обратно свои 150 тыс.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA