Узбекистан криптовалюта майнинг закон конфискация президент криминал Узбекистан

В Узбекистане принят закон о наказании за нелегальные операции с криптовалютами

Сейчас читают: 255
happycoin.club

19 января президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев утвердил закон, предусматривающий уголовные и административные наказания за незаконные действия, связанные с добычей и использованием криптовалют.

В частности, в Кодекс об административной ответственности внесены изменения, включающие две новые статьи. Первая статья касается незаконного приобретения, продажи или обмена криптовалют, а также деятельности провайдеров этих услуг без лицензии.

Эта статья предусматривает административный арест до 15 суток или наложение штрафа в размере от 20 до 30 базовых расчётных величин (БРВ) с конфискацией криптоактивов и средств совершения правонарушений.

Операции с анонимными криптовалютами подлежат наложению штрафа на должностных лиц от 30 до 40 БРВ. Вторая статья вводит ответственность за незаконный майнинг в виде административного ареста до пяти суток или штрафа от 20 до 30 БРВ.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA