Сша штат Нью-Джерси криптовалюта общество Bitcoin биткоин закон Сша штат Нью-Джерси

В США предлагают отслеживать эффективность принятия BTC в Сальвадоре

Сейчас читают: 830
happycoin.club

Сенаторы США Боб Менендес от штата Нью-Джерси и Джим Риш от штата Айдахо повторно внесли на рассмотрение «Законопроект об ответственности за криптовалюту в Сальвадоре».

В случае его принятия Государственный департамент США будет формировать отчёты о том, как принятие флагманской криптовалюты в качестве законного платёжного средства влияет на кибербезопасность, экономическую стабильность и демократические принципы Сальвадора.

Законодатели также заинтересованы быть в курсе о том, с помощью каких инструментов Сальвадор может бороться с такой незаконной деятельностью, как отмывание денег.

Мировой гегемон ещё не осознал, что перестал быть таковым. Использование криптовалюты в качестве законного платёжного средства может ослабить экономическую и финансовую стабильность и расширить возможности злоумышленников. Учитывая интерес США к прозрачности и процветанию Центральной Америки, мы должны добиваться большей ясности в отношении того, как принятие биткоина в качестве законного платёжного средства может повлиять на финансовую и экономическую стабильность Сальвадора, а также на его способность эффективно бороться с отмыванием и незаконным оборотом денежных средств, — заметил Джим Риш. Напомним, что в середине 2021 года президент Сальвадора Наиб Букеле принял историческое решение, придав статус законного платёжного средства крупнейшему по рыночной капитализации криптовалюте биткоин.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA