Джон Байден Сша криптовалюта доллар биткоин президент налоги Джон Байден Сша

В США предлагают изменить правила налогообложения криптовалют. Как они повлияют на рынок монет?

Сейчас читают: 934
2bitcoins.ru

На этой неделе президент США Джо Байден представил своё бюджетное предложение на 2023 финансовый год вместе с разъяснениями Министерства финансов по поводу налогов.

По оценкам администрации президента, США могут собрать около 11 миллиардов долларов налоговых поступлений в виде дохода бюджета в течение десяти лет за счёт новых правил регулирования.

При этом почти 5 миллиардов долларов планируют получить только в следующем году. Это произойдёт за счёт «модернизации правил» для применения определённых методов финансового учета и отчётности к цифровым активам.

Рассказываем о происходящем подробнее. Как платят налоги с криптовалют Администрация Байдена прогнозирует налоговые поступления в размере 6.6 миллиарда долларов в период с 2023 по 2032 налоговые годы от применения так называемых правил mark-to-market к «активно торгуемым» криптовалютам.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA