криптовалюта политика Bitcoin биткоин Ethereum

В сообществе спорят, что лучше — лимит эмиссии биткоина или дефляционность ETH

Сейчас читают: 250
happycoin.club

Две крупнейшие криптовалюты по рыночной капитализации биткоин и эфир всегда противопоставлялись друг другу. В новом году дебаты по сравнению ограниченного предложения BTC в 21 миллион с дефляционным предложением ETH усилились.

Пользователь Твиттера, доверяющий Ethereum, провёл сравнение обеих криптовалют и пришёл к выводу, что «ограниченное предложение BTC является надёжным, но ETH с сокращающимся предложением — это ультразвуковые деньги».

Подобное сравнение не устроило сторонников BTC, которые указали, что надёжность связана с доверием к денежно-кредитной политике, что невозможно при постоянном внесении изменений в неё. Время укрепляет доверие людей, дело не только в коде.

Следуя вашей логике, если бы мы запустили ещё одну криптовалюту с большей дефляцией, она была бы ещё «надёжнее», — возразил известный сторонник биткоина Дэн Хелд. Другой сторонник биткоина усомнился в продуманности денежно-кредитной политики Ethereum, напомнив, что одна и та же денежно-кредитная политика менялась не менее 11 раз за семь лет существования альткоина.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA