Джером Пауэлл Сша доллар CBDC сенат стейблкоин Джером Пауэлл Сша

В сенате США обсудили сосуществование CBDC и стейблкоинов

Сейчас читают: 450
happycoin.club

Сенатор и член банковского комитета Пэт Туми обсудил принципы цифрового доллара с председателем Совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Джеромом Пауэллом.

11 января в банковском комитете Сената состоялось слушание по составлению отчёта о криптовалютах. Туми поднял тему, связанную с цифровыми активами центробанков (CBDC) и обозначил два основных положения: Пауэлл согласился с обоими тезисами, и на вопрос Пэта о том, «может ли что-то помешать сосуществованию цифрового доллара и частным регулируемым стейблкоинам», ответил отрицательно.

При этом чиновник не решился публично поддержать создание CBDC, так как ещё не сделал окончательный вывод о необходимости выпуска цифрового доллара и попросил не возлагать больших надежд на отчёт о виртуальных валютах, который готовят сотрудники ФРС.

Он назвал документ «упражнением в задавании вопросов и поиске ответов». Туми уже не первый раз пытается защитить стейблкоины от разрушительного влияния цифровой валюты ЦБ, которую могут разработать власти США.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA