Австралия валюта общество политика правительство законопроект сенат Австралия

В Сенат Австралии был внесен законопроект о крипторегулировании

Сейчас читают: 554
coinspot.io

Сенатор Эндрю Брэгг внес на рассмотрение коллег законопроект о регулировании рынка цифровых валют. Целью этого документа являются защита потребителей и создание условий для развития блокчейн-индустрии в Австралии.

Власти страны в начале марта приняли решение о смещении сроков легализации криптосферы. Правительство хочет потратить больше времени на изучение особенностей отрасли, чтобы сформировать наиболее эффективный механизм регулирования операций с цифровыми валютами.

В законопроекте, представленном сенатором Эндрю Брегом, говорится, что необходимо легализовать деятельность биткоин-бирж и ужесточить контроль за их финансовым состоянием.

Обычно законопроект на рассмотрение австралийского парламента вносит правительство. Однако практика внутренней разработки документа также присутствует, но сенаторы могут растянуть его рассмотрение на месяцы и даже годы.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA