Россия Япония Австралия криптовалюта общество история Животный мир люди Dogecoin DOGE Россия Япония Австралия

О собаке Кабосу, ставшей символом Dogecoin, снимут документальный фильм

Сейчас читают: 578
happycoin.club

Команда продюсеров и кинематографистов объявила о производстве документального фильма, в котором рассказывается история 17-летней собаки из Японии породы сиба-ину по кличке Кабосу, вдохновившей на создание криптовалюты-мема Dogecoin (DOGE).

Напомним, что криптовалюта была создана австралийским разработчиком Джексоном Палмером в 2013 году в качестве шутки, сейчас же рыночная капитализация монеты составляет $ 11,4 млрд. Наша цель — рассказать вдохновляющую историю Doge и описать её невероятное влияние на мир + её развитие в интернете, — написал создатель документального фильма под псевдонимом Tridog. Для Tridog и создателей NFT-проекта Own the Doge Кабосу — больше, чем просто собака, чьё забавное фото разлетелось по интернету. Doge является иконой интернета, названной «Мемом десятилетия» по версии KnowYourMeme.

За всю историю человечества, особенно в интернете, мемы последних десятилетий встречаются редко. Вот почему мы рассматриваем мемы как искусство, а Doge как Мону Лизу интернета. Она олицетворяет добродетель, веселье, подлинность… Она объединяет людей для создания магии, — добавил переполненный эмоциями Tridog. Кабосу привлекла внимание криптосообщества в конце прошлого года, когда её состояние резко ухудшилось на фоне серьёзного заболевания печени, называемого лимфолейкозом.

Собаку отвезли к ветеринару и опубликовали видео, в котором попросили пожелать что-то доброе, чтобы питомец пошёл на поправку.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA