Россия общество политика люди музыкант Россия

В России выпустят NFT в поддержку людей с боковым амиотрофическим склерозом — Bits Media

Сейчас читают: 426
likecoin.ru

Опубликовано: 24.06.2022 Ко всемирному дню борьбы с боковым амиотрофическим склерозом, который ежегодно отмечается в июне, фонд «Живи сейчас» и несколько музыкантов создали NFT-коллекцию «Слова будущего».

Участниками проекта стали пять подопечных, которым был диагностирован боковой амиотрофический склероз (БАС). Это редкая и пока неизлечимая болезнь, которая постепенно отнимает у человека возможность нормально двигаться, глотать и дышать, а под конец забирает голос.

В качестве объектов цифрового искусства были созданы уникальные NFT-капсулы, каждая из которых сохранит рассказы люди с БАС о любови, вдохновении и мечтах, о том, какое удовольствие приносит возможность жить полной жизнью, и как важно быть кому-то нужным.

К NFT-капсулам записано уникальное музыкальное сопровождение от Гречки, Элоны Миллер, Charusha, Дайте танк (!) и Anacondaz. Этимология заболевания и условия его возникновения до сих пор неизвестны, поэтому в группе риска может оказаться любой взрослый человек.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA