Анатолий Аксаков Россия политика закон банк законопроект Госдума Анатолий Аксаков Россия

Госдума приняла закон о запрете цифровых активов как средства платежа — Bits Media

Сейчас читают: 471
likecoin.ru

Опубликовано: 06.07.2022 Обновлено: 07.07.2022 Депутаты Госдумы РФ приняли в третьем, окончательном, чтении закон о запрете оплаты товаров и услуг цифровыми финансовыми активами и утилитарными цифровыми правами.

Инициатором законопроекта значится глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, который в июне внес документ в парламент.

Председатель комитета считает, что принятие закона заполнит правовую пустоту, выгодную криминальным структурам и предотвратит использование цифровых финансовых активов (ЦФА) и утилитарных цифровых прав (УЦП) в качестве средства платежа.

Таким образом, всего за один месяц, законопроект прошел все согласования и получил статус федерального закона. Закон относит операторов электронных платформ к субъектам национальной платежной системы, которые должны быть зарегистрированы в реестре Банка России.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA