Анатолий Аксаков Россия политика законопроект Госдума налоги Анатолий Аксаков Россия

Закон о налогах на цифровые активы прошел второе чтение в Госдуме — Bits Media

Сейчас читают: 675
likecoin.ru

Опубликовано: 01.07.2022 Депутаты Государственной думы проголосовали во втором, решающем чтении за проект поправок в Налоговый кодекс РФ, определяющие порядок и особенности налогообложения операций с цифровыми активами (ЦФА).

Рассматриваемый нижней палатой законопроект конкретизирует в том числе порядок уплаты НДС, налога на прибыль организаций и на доходы физлиц (НДФЛ).

Доходы физических лиц от операций с ЦФА будут облагаться по ставке в размере 13%. Налог на доходы российских компаний, владеющих цифровыми правами, предлагается установить на уровне 13%, а при превышении налогооблагаемой базы в 5 млн рублей за год — 15%.

Для налогообложения доходов иностранных юридических лиц предложена ставка в 15%, независимо от размера базы. Налог на добавленную стоимость не будет применяется к операциям по продаже цифровых активов на территории России.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA