Владимир Путин Россия Узбекистан Ташкент политика курс самит президент люди законодательство ТАСС Владимир Путин Россия Узбекистан Ташкент

В России разработали адаптационный курс для трудовых мигрантов из ЦА

Сейчас читают: 605
podrobno.uz

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Федеральное агентство по делам национальностей России (ФАДН) разработало адаптационный курс для трудовых мигрантов из Центрально-Азиатского региона, он включает блоки по законодательству РФ и нормам поведения.

Об этом сообщил ТАСС руководитель ФАДН Игорь Баринов. Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что необходимо аккуратно подходить к ситуации с притоком мигрантов в Россию и не допустить появления гетто. "Нами был разработан материал типового адаптационного курса для иностранных трудовых мигрантов из Центрально-Азиатского региона.

Курс включает в себя несколько основных тем – это, в первую очередь, миграционное трудовое законодательство, в том числе порядок оформления и заполнения соответствующих документов, а также нормы поведения в российском обществе, что очень важно, и в общественных местах.

К сожалению, на сегодняшний момент эти фильтры, которые должны отслеживать, кто к нам приезжает, с какими целями, либо не работают, либо работают очень плохо.

Читать на podrobno.uz
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA