Игорь Краснов Россия Украина криптовалюта валюта политика майнинг законопроект Игорь Краснов Россия Украина

В РФ криптовалюты хотят признать "предметом преступных посягательств"

Сейчас читают: 611
epravda.com.ua

В РФ генпрокурор Игорь Краснов предложил законодательно признать криптовалюту «предметом преступных посягательств» и применять к ней ограничительные меры.Об этом Краснов заявил, выступая с отчетом в Совете Федерации, пишет «Интерфакс».«Нарастает динамика совершения преступлений с использованием виртуальных активов.

В этой связи, на мой взгляд, требуется их включение в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство о возможности признания предметом посягательств и наложения на цифровые валюты ограничительных мер», — сказал прокурор.Центробанк РФ в феврале представил пакет законопроектов о регулировании цифрового майнинга и криптовалютного рынка, в котором предложил запретить в России как майнинг, так и оборот криптовалют и ввести административную ответственность за нарушение запрета.Минфин отправил в правительство РФ свой законопроект с прописанными нормами регулирования криптовалютного рынка.«Ведомство предложило разрешить гражданам инвестировать в криптовалюты в зависимости от результатов предварительного тестирования, а квалифицированным инвесторам и юрлицам — совершать сделки с криптовалютами без ограничений.

При этом Минфин предлагал сохранить запрет на использование цифровых валют как средство платежа в России», — напоминает издание.Экономическая правда«Экономическая правда» теперь в Telegram.

Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читать на epravda.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA