Игорь Краснов Россия криптовалюта валюта прокурор политика биткоин Игорь Краснов Россия

Российские власти готовят новые ограничения для держателей криптовалют

Сейчас читают: 367
coinspot.io

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов известен, как сторонник максимально жесткого крипторегулирования. Он периодически рассказывает о рисках, исходящих от цифровых валют.

В частности, его беспокоит криминальное использование биткоина и других виртуальных монет. В минувший вторник генпрокурор выступил с отчетом в Совете Федерации и вновь заявил об использовании криптовалют в различных теневых схемах.

Его ведомство предлагает принять закон, который признает цифровые активы предметом преступных посягательств. Кроме этого, Генпрокуратура РФ призывает парламент и правительство ввести дополнительные ограничительные меры в отношении держателей виртуальных монет.

Краснов подчеркнул: На мой взгляд, требуется их [криптовалют] включение в уголовно-процессуальное законодательство и признать их предметом посягательств и наложить на цифровые валюты дополнительные ограничительные меры.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA