криптовалюта валюта общество банк CBDC МВФ

В МВФ создают глобальную платформу для CBDC, чтобы опередить криптовалюты

Сейчас читают: 775
happycoin.club

В Международном валютном фонде (МВФ) считают, что необходимо создать планетарную цифровую валюту, которая соединит каждую страну, прежде чем это сделает распространение криптовалют.

Директор МВФ Кристалина Георгиева рассказала, что агентство уже работает над всемирной платформой цифровых валют центральных банков (CDBC), чтобы обеспечить транзакции между странами. CBDC не должны быть фрагментированными национальными предложениями… Для более эффективных и справедливых транзакций нам нужны системы, соединяющие страны: нам нужна функциональная совместимость… По этой причине мы в МВФ работаем над концепцией глобальной платформы CBDC, — заявила Георгиева. По её словам, МВФ подталкивает центральные банки к согласованию правил для цифровых валют, которые могли бы обеспечить глобальную функциональную совместимость.

Без новой структуры вакуум глобальных платежей в конечном счёте будет заполнен децентрализованными криптовалютами. Георгиева считает, что криптовалюты представляют собой инвестиционную возможность только в том случае, если они обеспечены активами, иначе это спекулятивные инструменты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA