Мексика Bitcoin биткоин закон законопроект Мексика

В Мексике изучают законопроект, приравнивающий биткоин к платёжному средству

Сейчас читают: 702
happycoin.club

Сенатор генерального конгресса Мексики Индира Кемпис представила законопроект, который в случае принятия сделает биткоин законным платёжным средством на территории страны и закрепит его в денежном законодательстве Мексики. Добавление к статье 2 Валютного права Мексиканских Соединённых Штатов гласит следующее: биткоин (BTC) будет считаться законным платёжным средством в Мексиканской Республике, — говорится в документе, поступившем в парламент 28 июня. Законопроект, предлагающий сделать биткоин законным платёжным средством в Мексике.

Источник: infosen.senado.gob.mx В апреле прошлого года Кемпис уже представляла в парламент два предложения об изменении закона, однако ни одно из них не касалось биткоина или каких-либо других децентрализованных цифровых активов.

Предметом предлагаемого пересмотра законодательства является статья 2. Добавление к ней призывает «включить виртуальные активы в перечень цифровых металлических денег, которые могут иметь хождение на национальной территории.

Исходя из этой цели, предложенный законопроект устанавливает, что цифровую валюту может выпускать только центральный банк». Внести изменения в законодательство вызвали препятствия, с которыми сталкиваются мексиканцы при попытке получить доступ к финансовым продуктам и образованию.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA