Китай криптовалюта Bitcoin биткоин налоги Китай

В Китае вводят 20%-ный налог для криптоинвесторов и майнеров

Сейчас читают: 151
happycoin.club

Несмотря на полный запрет операций с криптовалютами в Китае, а также майнинговую деятельность, несколько организаций и розничных инвесторов заявили, что местные налоговые органы проверяют уплаченный ими с начала 2022 года подоходный налог.

Предполагается, что они готовят введение 20-процентного подоходного налога с физических лиц на прибыль от инвестиций в криптовалюту, а также для биткоин-майнеров после того, как несколько крупных бирж передали налоговым органам полную информацию о транзакциях криптокитов.

В сообществе расценили этот шаг как стремление китайского правительства придать криптовалютам правовой статус, однако в реальности всё гораздо сложнее, поскольку налоговые и финансовые органы имеют разные взгляды на законность криптовалют.

В октябре 2021 года дочерняя компания Государственной налоговой администрации China Tax News опубликовала статью, в которой говорилось, что услуги, оказываемые зарубежными биржами резидентам Китая, «прямо не запрещены законом», но облагаются подоходным налогом и НДС с предприятий.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA