Бразилия криптовалюта банк криптовалюты налоги Бразилия

Старейший банк Бразилии ввёл оплату налогов в криптовалюте

Сейчас читают: 210
happycoin.club

Старейший банк южноамериканской страны Banco do Brasil, частично принадлежащий государству, внедрил новое решение, которое давно ожидали многие сторонники биткоина и клиенты организации.

Речь идёт о возможности оплачивать налоги криптовалютой. Благодаря партнёрству с криптопроектом Bitfy, который финансировался венчурным подразделением банка, клиенты могут использовать приложение для мгновенной конвертации криптовалюты в своей учётной записи в местную валюту. Это партнёрство позволяет расширить доступ к экосистеме цифровых активов на национальном уровне, — заявил генеральный директор Bitfy Лукас Шох. Бразилия по праву считается лидером в области инноваций в сфере цифровых платежей благодаря своей системе PIX, так как в прошлом году в стране было принято новое законодательство о криптовалютах.

Кроме того, в настоящее время центральный банк тестирует цифровую валюту, которую планирует выпустить в следующем году. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA