Китай Пекин Таиланд Гонконг валюта общество Финансы люди e-CNY Китай Пекин Таиланд Гонконг

В Китае одобряют функцию цифрового юаня по отслеживанию платежей

Сейчас читают: 679
happycoin.club

Выступая на форуме цифровых финансов в Пекине, заместитель администратора Государственного валютного управления Лу Лэй одобрил способность цифровой валюты, или CBDC, отслеживать и анализировать её использование потребителями.

Программируемые функции могут обеспечить определённый уровень контроля над цифровой валютой, например, установить срок годности денег или ограничить их использование для определённых транзакций.

Понятие денег со встроенными ограничениями или сроком действия вызывает тревогу у многих людей по всему миру. Некоторые страны уже экспериментируют с CBDC, чтобы контролировать расходы пользователей.

Несмотря на то, что в Таиланд аналогичный проект ещё не запущен, в стране обсуждают пилотный проект с цифровой валютой центрального банка, в рамках которого гражданам будут предоставляться бесплатные деньги для тестирования.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA