Сша валюта доллар школы банк CBDC Сша

Управляющая ФРС сомневается в необходимости цифрового доллара

Сейчас читают: 794
happycoin.club

Выступая в Гарвардской школе права, управляющая ФРС Мишель Боуман заявила, что аргументы в пользу создания цифровой валюты центрального банка США, или CBDC, остаются неубедительными, поскольку она не продемонстрировала способность решать выявленные проблемы более эффективно, чем существующие альтернативы.

Тем не менее сторонники утверждают, что CBDC могут устранить разногласия в платёжной системе, способствовать финансовой доступности и быстро предоставить населению доступ к деньгам центрального банка.

Однако Боуман сомневается, что CBDC решит эти проблемы лучше, чем инновации частного сектора, такие как мгновенные платежи. В качестве примера существующих улучшений инфраструктуры она привела систему мгновенных платежей Fednow, отметив при этом, что CBDC создают «значительные риски и компромиссы», подрывая традиционную банковскую систему.

По её мнению, если цифровая валюта не будет разработана должным образом, это может привести к отсутствию посредничества, которое нанесёт вред потребителям и бизнесу.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA