Казахстан криптовалюта общество ликвидация люди обыск Казахстан

В Казахстане заблокировали доступ к сайтам пяти криптообменников — Bits Media

Сейчас читают: 304
likecoin.ru

Опубликовано: 26.01.2023 В Республике Казахстан прошли обыски по адресам нескольких криптообменников в северной части страны.

Полицейские изъяли документы, компьютерную технику и криптовалютные кошельки. Агентство финансового мониторинга (АФМ) Республики Казахстан сообщило о ликвидации группы людей, занимавшихся обменом криптовалют.

Участники группы организовали торги через несколько сайтов: kzobmen.com, 1wm.kz, kazobmen.ru, wm007.kz и kz-exchange.com. В ходе операции правоохранительных органов в Костанайской области по шести адресам были проведены обыски, конфисковано оборудование, а также изъяты документы, относящиеся к деятельности операторов цифровых платформ.

Из материалов досудебной проверки следует, что ведомство выявило и заблокировало доступ к криптоактивам на сумму более $200 000 на бирже Binance и еще нескольких неназванных площадках.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA