Казахстан Астана криптовалюта политика криптовалюты экономика Казахстан Астана

В Казахстане начали обсуждать улучшение крипторегулирования

Сейчас читают: 471
happycoin.club

Управление финансовых услуг Астаны, осуществляющее надзор за Международным финансовым центром «Астана», опубликовало консультационный документ с описанием предложений, направленных на модернизацию регулируемой экосистемы криптовалют Казахстана.

В документе предлагаются меры по снижению рыночных рисков, а также приводится решение по улучшению текущей структуры криптоплатформ, работающих в финансовом центре.

Замечания общественности и участников криптоиндустрии будут приниматься до 25 февраля. Утвержденные предложения войдут в проект поправок к Концепции торговли цифровыми активами, финальный текст будет выпущен в конце этого года.

Ранее парламент Нур-Султана принял законопроект, посвящённый регулированию криптоиндустрии страны. Закон «О цифровых активах в Республике Казахстан» вводит правила майнинга и обращения криптовалют.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA