Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Россия Латвия криптовалюта общество финансирование расследование Россия Латвия

В какую страну выводится криптовалюта ФБК* Навального

Сейчас читают: 178
lv.baltnews.com

RT в ходе расследования о схемах финансирования организации.Для перечисления пожертвований команда ФБК рекомендует именно криптовалюту как наиболее анонимный и безопасный способ.

Организация разместила на своем сайте инструкцию для подписчиков, как ее купить, и дала ссылки на биржи, обменивающие обычные деньги на цифровые.Любой желающий может узнать баланс и транзакции любого кошелька.

Однако невозможно узнать, кто стоит за этим кошельком, если, конечно, этот человек сам не захочет раскрыться. В этот раз наводку дали сами сотрудники ФБК в этой инструкции, оставив на одном из скриншотов внутренний номер кошелька.Этот адрес использовался для вывода биткоинов с биржи Kraken.

В адресной строке указано "личное название", которое придумывает владелец, – LV localbtc. LV – это код Латвии, а localbtc – сокращенное название форума LocalBitcoins, где пользователи анонимно покупают друг у друга биткоины за обычную, или "фиатную" валюту.

Читать на lv.baltnews.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA