Сша Израиль криптовалюта закон налоги экономика деньги Сша Израиль

Государство изменит подход к налогообложению операций новых репатриантов с криптовалютой

Сейчас читают: 152
news.israelinfo.co.il

В Закон о хозяйственном регулировании на 2023-2024 гг. войдет статья о налогах на продажу криптовалюты новыми репатриантами.

Как известно, по закону, прозванному именем американско-израильского миллиардера Арнона Мильчена, новые репатрианты и «возвращающиеся граждане» освобождаются от налогов на капиталы на 10 лет со дня прибытия в Израиль.

Закон был принят, чтобы поощрить приток еврейских капиталов в страну. Речь идет о деньгах, сделанных за границей до прибытия в страну — их можно перевести даже не декларируя в Налоговом управлении.

Израильские налоговики давно поглядывают на эти заграничные доходы репатриантов, но политика государства в отношении этих капиталов остается неизменной, поскольку никто не хочет убивать курицу, несущую золотые яйца.Однако, как сообщает газета «Глобс», в ноябре 2022 года минфин рекомендовал ввести налогообложение дигитальных доходов, полученных новыми репатриантами от операций на заграничных счетах.

Читать на news.israelinfo.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA