Кристин Лагард Украина политика курс евро банк инфляция Кристин Лагард Украина

В ING прогнозируют курс EUR/USD в диапазоне 1.05–1.10 в летние месяцы

Сейчас читают: 844
take-profit.org

Валютные аналитики ING не ожидают, что заявление ЕЦБ в этот четверг будет достаточно сильным, чтобы обеспечить устойчивую поддержку евро, особенно учитывая базовое давление.

По мнению банка, "мы не ожидаем, что ЕЦБ выступит с достаточно ястребиным заявлением, чтобы компенсировать неблагоприятную внешнюю среду и оценку евро".

Рассматривая обменный курс евро к доллару (EUR/USD), банк добавляет: "мы ожидаем, что пара будет торговаться в диапазоне 1,05–1,10  в летние месяцы". Огромная неопределенность осложняет реакцию на всплеск инфляции Учитывая высокую степень неопределенности, ING ожидает, что ЕЦБ не сможет принять определенного политического решения на этой неделе. "Просто пока слишком мало достоверных данных о макроэкономических последствиях войны в Украине.

И просто слишком много неопределенности относительно того, как будет развиваться война. Оставаться на месте и продолжать объявленное сокращение чистых покупок активов выглядит единственным жизнеспособным вариантом на данный момент." Тем не менее, на банк будет оказываться давление в связи с очень высоким уровнем инфляции, и неизбежно возникнут сильные требования со стороны "ястребиных" членов банка быть более агрессивным и активным в борьбе с инфляцией.

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA