криптовалюта доллар финансирование стартап экономика

В индустрии криптовалют стало куда меньше венчурного финансирования. Что это значит?

Сейчас читают: 318
2bitcoins.ru

Аналитики платформы Crunchbase в свежем отчёте отметили негативную тенденцию в притоке инвестиций в криптопроекты. По их данным, объём вложений в стартапы с поддержкой венчурных фирм опустился на 25.6 процента до 9.3 миллиарда долларов в первой половине 2022 года по сравнению с тем же периодом времени в 2021 году.

Впрочем, есть и некоторые позитивные моменты. Например, заметно выросло количество инвестиций, что указывает на больший объём более мелких сделок в индустрии.

Рассказываем о происходящем подробнее. Отметим, что новую неделю рынок криптовалют начал относительно сильно. В частности, сегодня Биткоин превысил уровень 22 тысяч долларов, в то время как Эфириум преодолел отметку в 1.5 тысячи долларов.

В целом в масштабах недели изменение курсов топовых криптовалют по рыночной капитализации выглядит так. Изменение курсов топовых криптовалют за последнюю неделю Кто инвестирует в криптовалюты?

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA