Анатолий Аксаков Китай криптовалюта общество закон рубль Госдума Анатолий Аксаков Китай

В Госдуме определились, кому разрешат использовать криптовалюту

Сейчас читают: 761
happycoin.club

В интервью «Парламентской газете» председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что Госдума рассчитывает принять закон об использовании криптовалют для расчётов уже в этом году.

При этом запрет на обращение криптовалют внутри страны сохранится, а цифровыми активами можно будет платить только для совершения международных сделок.

Кроме того, депутат подтвердил, что Минфин и Центробанк договорились между собой по вопросам майнинга и оборота цифровых активов, но в этом направлении предстоит дополнительная работа. Я настаиваю на том, чтобы всё-таки дать разрешение создавать эти майнинговые компании в энергоизбыточных регионах, — заявил Аксаков. В других регионах, считает депутат, эту деятельность необходимо пресекать.

В качестве примера Аксаков рассказал, что он и его соседи в Чебоксарах почувствовали на себе последствия создания майнинговых ферм в городе, так как это привело к перебоям с электричеством.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA