штат Калифорния Сан-Франциско криптовалюта общество инвестор жертва расследование штат Калифорния Сан-Франциско

В ФБР предупредили о мошеннических криптосхемах, связанных с Днём святого Валентина

Сейчас читают: 688
2bitcoins.ru

Федеральное бюро расследований (ФБР) выпустило официальное предупреждение о росте количества случаев мошенничества в Сан-Франциско, во многих из которых фигурируют криптовалюты.

Мошенники активизировались накануне Дня святого Валентина, который празднуется сегодня. Эксперты предупреждают, что многие жертвы мошенников могут быть вовлечены в обман с романтическим подтекстом.

Рассказываем о происходящем и способах защиты своих монет подробнее. Как крадут криптовалюту Накануне Дня святого Валентина местный офис ФБР в Сан-Франциско предупредил общественность о росте мошенничества с романтическими мотивами на основании жалоб, поданных в Центр жалоб на преступления в Интернете (IC3) ФБР.

Подобные схемы включают в себя создание поддельных учётных записей и убеждение неосторожных инвесторов — причём как мужчин, так и женщин — переводить средства под предлогом романтических подарков.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA