Сингапур мошенничество инвесторы Банкротство Сингапур

Bankrupt Cred обвиняется в мошенническом переводе BTC

Сейчас читают: 448
acryptoinvest.news

Судебные документы, поданные должниками Cred, утверждают, что платформа крипто-кредитования заплатила более 516 биткойнов за облигацию, которая по сути ничего не стоила.

Когда в ноябре 2020 года платформа крипто-кредитования Cred подала заявление о банкротстве с обязательствами на сумму до 500 миллионов долларов, компания в первую очередь обвинила предполагаемое мошенничество со стороны внешнего инвестиционного менеджера, которому было доверено 800 BTC.

Бывшие сотрудники также заявили, что компания пострадала из-за срыва кредитной линии в размере 39 миллионов долларов, которую Cred предоставила китайскому кредитору по указанию генерального директора Дэна Шатта.

Но новые судебные документы, поданные трастом, представляющим должников Cred, утверждают, что также была мошенническая сделка, в которой Cred заплатил консультанту и «криптокиту» Уинслоу Картеру Стронгу более 516 биткойнов (стоимостью около 4,8 миллиона долларов на момент продажи и 21 миллион долларов сегодня) в обмен на практически бесполезную облигацию. «Фундаментальным принципом закона о банкротстве является то, что неплатежеспособная компания не может передавать активы в обмен без какой-либо стоимости.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA