Англия Сша Евросоюз Лондон валюта общество криптовалюты стартап экономика инвестиции Англия Сша Евросоюз Лондон

В Европе зарегистрировано наибольшее число криптостартапов

Сейчас читают: 566
happycoin.club

Согласно исследованию инвестиционной компании Rockway, Европа занимает первое место в мире по количеству зарегистрированных криптовалютных стартапов.

В Европе базируются 3977 криптофирм. В США, занимающих второе место по этому показателю, находятся 3357 организаций, а в Азии расположены примерно 1590 компаний, работающих в отрасли цифровых активов.

Несмотря не медвежий тренд, бушевавший на рынке виртуальных валют в 2022 году, венчурные фонды инвестировали в криптовалютные фирмы $ 31,4 млрд, что всего лишь на 4% меньше показателя, зафиксированного в 2021-м.

Американские фонды вложили в стартапы больше всех – $17,1 млрд, европейские – $ 5,7 млрд. Динамика изменения объёма инвестиций венчурных фондов в криптовалютные стартапы Судя по величине капиталовложений в криптокомпании, Лондон оказался европейским криптовалютным центром.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA