криптовалюта общество биткоин закон Coinmarketcap криптовалюты экономика

Несмотря на все трудности, в 2023 году число криптовалют выросло на 1000

Сейчас читают: 447
happycoin.club

Несмотря на то, что в последние месяцы индустрия криптовалют находилась под сильным давлением  регулирующих органов, она продемонстрировала значительную устойчивость.

И эта крепость нашла отражение не только в росте цен на крупнейшие активы, но и в количестве новых криптовалют на рынке. Статистика показывает, что на 1 января 2023 года на рынке криптовалют было 22 157 цифровых активов, а его глобальная рыночная капитализация составляла всего $ 795,56 млрд (данные CoinMarketCap).

Общее количество криптовалют на 1 января 2023 года. Источник: Wayback Machine. По состоянию на 29 марта 2023 года количество криптовалют, отслеживаемых крупнейшим сайтом данных о рынке цифровых активов, составляло 23 095, что говорит о том, что в этом году на мировой рынок криптовалют было добавлено 938 новых цифровых активов.

Как следствие рыночная капитализация криптовалют поднялась выше $ 1,19 трлн, отразив бычий импульс. Получается, в 2023 году криптосектор добавлял около 10 новых криптовалют в день, несмотря на трудности и давление властей по всему миру.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA