криптовалюта валюта биткоин майнер BTC халвинг CoinEx

В чём отличие апрельского халвинга биткоина от всех предыдущих?

Сейчас читают: 527
happycoin.club

С начала 2024 года почти в каждой статье по ценовой динамике биткоина упоминается халвинг, который должен состояться в апреле 2024 года.

В чём заключается его важность, и какое влияние он окажет на цену биткоина и индустрию цифровых валют в целом? Задумывая биткоин как противовес инфляционным фиатным валютам, эмиссия которых не прекращается и приводит к обесценению денежных средств, Сатоши Накамото решил создать нечто стабильное по стоимости.

Для этого кроме ограничения эмиссии он разработал механизм халвинга, которые и воплощает дефляционную составляющую. Это событие происходит каждые 210 000 или примерно через 4 года и наряду с сокращением вознаграждения майнеров уменьшает количество добываемых монет вдвое.

Предположительно в 2140 году будет добыт последний биткоин, и его предложение достигнет своего потолка в 21 миллион монет. С тех пор деятельность майнеров будет оплачиваться исключительно комиссиями за обработку транзакций.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA