Виталий Бутерин Виталик Бутерин технологии биткоин Ethereum Виталий Бутерин Виталик Бутерин

В. Бутерин начал обдумывать концепцию Ethereum, работая с биткоином

Сейчас читают: 355
happycoin.club

Соучредитель платформы для создания децентрализованных сервисов на базе блокчейна Ethereum Виталик Бутерин рассказал, что задумывал свой проект примерно в 2011 году, когда криптопространство наполнялось исключительно темой биткоина.

Его путь начался с роли соучредителя журнала «Биткоин», где он «занимался многими вещами в течение примерно двух лет». Бутерин даже бросил университет, чтобы полностью посвятить себя работе, так как он увидел у технологии блокчейн гораздо больший потенциал, «чем у одноранговой валюты». Я вынашивал идею Ethereum.

Концепция блокчейна со встроенным языком программирования, как мне кажется, была самым простым и наиболее логичным способом создания платформы, которую можно использовать для многих разных приложений. С помощью Ethereum талантливый программист пытался решить несколько проблем, присущих биткоину, например, «слишком ограниченную функциональность».

Для большей доходчивости он сравнил биткоин с карманным калькулятором, а эфириум со смартфоном: Представьте разницу между чем-то вроде карманного калькулятора и смартфона: калькулятор хорошо делает одну вещь, но люди нуждаются и в других вещах.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA