Хавьер Милей Аргентина криптовалюта политика биткоин закон криптобиржа президент Хавьер Милей Аргентина

В Аргентине заключено первое соглашение об аренде с расчётом в биткоинах

Сейчас читают: 833
happycoin.club

В Аргентине зарегистрирован один из первых контрактов, включающих платежи в биткоинах. По данным местного новостного агентства La Capital, в Росарио-Сити было подписано первое соглашение об аренде с расчётом в биткоинах.

Соглашение предусматривает, что арендатор будет ежемесячно выплачивать арендодателю сумму, эквивалентную $100 в биткоинах. Платежи будут осуществляться с помощью криптобиржи Fiwind, которая выступит поставщиком справочной цены биткоина для расчётов.

В соответствии с контрактом арендатор будет осуществлять платежи в течение первых пяти дней каждого месяца по адресу, указанному арендодателем.

Министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино пояснила, что после применения первого мега-распоряжения президента Хавьера Милея, который отменил закон об аренде и арендной плате, эти контракты могут рассчитываться в биткоинах, в других криптовалютах и активах.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA