Хавьер Милей Сша Белоруссия Аргентина общество курс биткоин банк президент BLOCK выборы Хавьер Милей Сша Белоруссия Аргентина

В Аргентине биткоин после выборов приблизился к историческому рекорду

Сейчас читают: 835
charter97.org

Хавьера Милея на президентских выборах, пишет издание The Block.По данным CoinGecko, курс биткоина вырос с 13 млн до 13,2 млн песо после объявления победителя президентской гонки, что лишь немного ниже абсолютного рекорда (13,37 млн песо), зафиксированного в ноябре 2021 года.

Впрочем, как пишет The Block, нынешний рост оказался совсем небольшим по сравнению с 20% ростом за сутки после победы Милея на праймериз в августе этого года.

В паре к доллару США (USD) биткоин показывает рост на 1,7% за прошедшие сутки.Хавьер Милей, пишет The Block, считается ярым противником центральных банков и поддерживает идею биткоина.

По его мнению, большое преимущество цифрового золота заключается в ограниченности его предложения.Впрочем, журналисты пишут, что Милей не собирается принимать биткоин в качестве платежного средства.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA