Сша штат Техас политика биткоин майнинг предприятия майнер Майнинг криптовалют Энергетика Сша штат Техас

Биткоин может способствовать развитию возобновляемых источников энергии

Сейчас читают: 346
happycoin.club

Исследование под названием «От майнинга к смягчению последствий: как биткоин может поддержать развитие возобновляемых источников энергии и борьбу с изменением климата», проведённое учёными Корнелльского университета, объясняет, как биткоин может стать положительным элементом для развёртывания проектов возобновляемой энергетики в США.

Из всех штатов, исследованных специалистами, Техас обладает наибольшим потенциалом для использования этих возможностей: здесь реализовано 32 проекта, которые могут принести $47 млн от майнинговой деятельности.

Выяснилось, что проекты Aktina Solar и Roseland Solar приносят наибольшую потенциальную выгоду от добычи биткоинов. По словам одного из исследователей Фэнци Ю, рентабельность этой деятельности будет зависеть от ряда факторов, в том числе от способности объекта стабильно генерировать энергию в течение длительного периода времени, что зависит от его местоположения.

Это, а также установление политики, направленной на вознаграждение майнеров, которые отдают предпочтение чистым источникам энергии, а не их грязным альтернативам, может побудить их использовать более экологически чистые предприятия. Мы рекомендуем политику, которая поощряет операции по добыче криптовалюты возвращать часть своей прибыли обратно в развитие инфраструктуры.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA