Кэти Вуд Джанет Йеллен Гэри Генслер Сша политика биткоин SEC Биткоин-ETF Кэти Вуд Джанет Йеллен Гэри Генслер Сша

Одобрение биткоин-ETF откладывают из-за амбиций Гэри Генслера

Сейчас читают: 465
happycoin.club

Директор инвестиционной компании Ark Invest Кэти Вуд полагает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США откладывает одобрение биткоин-ETF из-за политических амбиций главы ведомства Гэри Генслера.

Вуд считает, что Генслер метит на пост министра финансов США и хочет сместить с этой должности Джанет Йеллен. Чтобы стать руководителем Минфина, Гэри нужно продемонстрировать лояльность национальной валюте доллару, поэтому он всячески мешает криптоиндустрии и чинит препоны на пути к развитию экосистемы биткоина.

В словах Кэти есть доля истины, потому что Гэри прославился благодаря своей непримиримой борьбе с отраслью цифровых активов.

Правда, далеко не все американские политики разделяют антикриптовалютную позицию Генслера. В начале ноября член Палаты представителей Тим Бэрчетт предложил наказать рублём главу SEC, сократив его зарплату до $1 в год.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA