Гэри Генслер Сша ETF Bitcoin биткоин SEC фьючерсы Биткоин-ETF Гэри Генслер Сша

В AllianceBernstein ждут появление первого спотового биткоин-ETF 10 января

Сейчас читают: 901
happycoin.club

На фоне ожиданий одобрения спотового биржевого фонда биткоинов (BTC), кульминацией которых стали ложные сообщения о том, что это уже произошло, в Bernstein Research выразили уверенность в том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдаст необходимое согласование уже в январе 2024 года.

В независимом исследовательском подразделение глобальной компании по управлению активами AllianceBernstein заявили, что вероятная дата утверждения регулятором первого спотового биткоин-ETF — 10 января 2024 года. Рынок ждал, будет ли SEC обжаловать вердикт Grayscale.

Теперь, когда SEC решила не подавать апелляцию и активно реагирует изменениями/комментариями к заявкам ETF, вероятность одобрения к сроку 10 января выглядит весьма высокой, — написано в записке Bernstein Research. Нил Майтра, партнёр Wilson Sonsini и бывший член криптоподразделения председателя SEC Гэри Генслера, также недавно заявил, что спотовый биткоин-ETF может стать реальностью в течение нескольких месяцев, подчеркнув сильную корреляцию между фьючерсами на биткоины и спотовым рынком.

Напомним, что сразу несколько компаний подали заявки на спотовые биткоин-ETF, среди них Grayscale, BlackRock, ARK Investment Management, Fidelity, Bitwise, VanEck, Wisdomtree и Invesco.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA