Тим Дрейпер биткоин продукты капитал финансирование стартап экономика Тим Дрейпер

В 2023 году число венчурных контрактов в биткоин-стартапы выросло в 4 раза

Сейчас читают: 301
happycoin.club

Несмотря на повсеместное снижение активности венчурного капитала, в 2023 году количество инвестиционных контрактов, заключённых с биткоин-стартапами, выросло более чем в четыре раза.

Исследование, проведённое компанией Trammell Venture Partners (TVP), показало, что число «предпосевных» контрактов с компаниями, ориентированными на биткоин, выросло за прошлый год на 360%, а количество получивших инвестиции уже функционирующих биткоин-компаний выросло на 56,9%.

Как поясняется в отчёте компании TVP, «компания, ориентированная на биткоин» — это фирма, успех продукта которой поспособствовал успеху сети биткоина (равно как и наоборот); также она должна быть основана на принципе, гласящем, что BTC – это «глобальный денежный актив будущего».

В число таких фирм входят стартапы на ранней стадии, но не учитываются фирмы на поздних стадиях, а также биткоин-майнеры и компании, ориентированные на криптовалюты в целом.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA