криптовалюта Bitcoin биткоин BTC золото

В 2022 году инвестиции в золото были на 40% выгоднее вложений в биткоин

Сейчас читают: 396
happycoin.club

Сторонники биткоина продолжают стоять на том, что главная криптовалюта заменит золото в качестве средства сбережения и защиты от инфляции.

Тем не менее, в 2022 году биткоин и рынок альткоинов показали худшие результаты по сравнению с золотом. Данные инструмента Finbold Bitcoin ROI, который позволяет пользователям сравнивать окупаемость инвестиций (% ROI) BTC по сравнению с традиционными активами, такими как акции, валюты, индексы и металлы, показывают, что по сравнению с золотом доходность биткоина с начала года ниже, чем у жёлтого металла на 40,41%.

Другие драгоценные металлы, в том числе серебро и платина, с начала 2022 года опередили биткоин на 35,24% и 39,49% соответственно.

В начале 2022 года криптовалюта оценивалась в $ 46 700, на текущий момент она торгуется на уровне $ 21 600. Потери флагманской криптовалюты в этом году повлияли на весь крипторынок, который лишился более $ 2 трлн рыночной капитализации.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA