Сша Испания криптовалюта самит банк реклама Сша Испания

Управляющий Банка Испании призвал к более жёсткому контролю криптоиндустрии. Почему?

Сейчас читают: 312
2bitcoins.ru

Управляющий Банка Испании Пабло Эрнандес де Кос призвал к усилению наблюдения за криптоиндустрией. Он озвучил ряд рисков, которые по его мнению присутствуют в сфере цифровых активов.

Первый и, по-видимому, самый большой риск — это «ограниченное понимание характеристик криптовалют со стороны инвесторов». Де Кос также добавил, что некоторые криптоинвесторы в том числе «считают само собой разумеющимся» тот факт, что их деятельность будет пользоваться той же защитой потребителей, что и вклады в традиционные активы.

Рассказываем о происходящем подробнее. Что будет с криптовалютами Среди других рисков, упомянутых в своем заявлении, де Кос обратил внимание на влияние криптовалют на финансовые рынки в целом.

Вот реплика банкира, в которой он делится видением ситуации. Управляющий Банка Испании Пабло Эрнандес де Кос Данный риск, по словам де Коса, особенно актуален для стейблкоинов, то есть криптовалют с привязкой к реальным активам — особенно доллара США.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA