Анна Золотько Украина курс доллар курс валют гривна Прогнозы Анна Золотько Украина

Укрепления гривны не будет? Эксперты спрогнозировали курс доллара 23 февраля

Сейчас читают: 587
apostrophe.ua

Нацбанк Украины установил официальный курс валют на среду, 23 февраля. Курс доллара составит 28,98 грн, что превышает показатели вторника на 50 копеек, евро подорожает на 62 копейки до 32,9 грн.

Директор департамента казначейских операций Юнекс Банка Анна Золотько поделилась с UBR своим прогнозом относительно курса валют на межбанке.

По ее мнению, как и во все предыдущие дни, на поведение пары гривна/доллар повлияет информационная повестка. Она утверждает, что даже в отсутствии негативных новостей не стоит ожидать в среду укрепления национальной валюты. "Министерство финансов завтра должно выплатить держателям ОВГЗ свыше 20 млрд грн.

Сам факт выплаты будет оказывать как минимум психологическое давление на гривну", – пояснила Золотько. Она предположила, что торги среды при отсутствии значительных событий в информационном поле пройдут в рамках 28,95-29,35 грн.

Читать на apostrophe.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA