Santiment валюта биткоин инвестор BTC фьючерсы Tether Santiment

Укрепление биткоина улучшило настроения на фьючерсном рынке

Сейчас читают: 391
coinspot.io

Открытый интерес к биткоин-фьючерсам вырос на 16% в понедельник в результате увеличения капиталовложений в цифровые валюты. Курс BTC накануне вечером достигал локального пика в районе $27 391.

Но уже в ночь на вторник, 19 сентября, он упал до $26 774. Трейдеры перешли к фиксации прибыли. Откат был ожидаемым, так как аналитики сомневаются, что в преддверии сентябрьского заседания Федеральной резервной системы инвесторы будут увеличивать покупки на фондовых рынках.

Цифровые валюты также пострадают в случае усиления давления на акции технологических компаний. За неделю капитализация биткоина увеличилась на 6% до $521,753 млрд.

Вечерний забег BTC спровоцировал усиление интереса к фьючерсам почти на $1,8 млрд. В понедельник днем сумма открытых контрактов по биткоину составляла чуть более $11 млрд, а уже вечером она возросла до $12,81 млрд.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA