криптовалюта заключенный

Trezor отказывается от спорной функции KYC, планирует функции, чтобы «прекратить превышение полномочий»

Сейчас читают: 312
cryptonews.one

Крупный производитель аппаратных кошельков Trezor пообещал удалить недавно добавленную и вызывающую споры функцию «знай своего клиента» (KYC), известную как протокол подтверждения владения адресом (AOPP), и заявил, что планирует новые функции, предназначенные для «предотвращения злоупотребления нормативными требованиями у источника». .” Разработанный крипто-стартапом 21 Analytics , AOPP был разработан для облегчения выполнения обязательств по борьбе с отмыванием денег (AML) для крипто-компаний, поскольку он автоматизирует процесс обмена доказательствами того, что пользователь владеет частным крипто-кошельком.

Однако все больше и больше пользователей в криптовалютном сообществе выражают обеспокоенность тем, что это действительно может помочь регулирующим органам в их усилиях по чрезмерному регулированию отрасли.

По словам Trezor, в предстоящем февральском выпуске Trezor Suite будет удален весь код, связанный с AOPP. Они написали, что «единственная цель» компании заключалась в том, чтобы упростить вывод на хранение для пользователей в тех странах, где действуют строгие правила.

Однако «мы признаем, что в конечном итоге можно было бы причинить больше вреда, чем пользы, если бы это рассматривалось как упреждающее соблюдение правил, с которыми мы не согласны», — сказал Трезор.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA