Россия Украина Сша Москва Евросоюз политика курс доллар рубль Трейдерам Россия Украина Сша Москва Евросоюз

Трейдер Звездин: курс доллара может взлететь до 150 рублей

Сейчас читают: 603
abnews.ru

Если в ближайшее время Россия не найдет выход из санкционного давления и не будет урегулирована ситуация на Украине, курс доллара США к российскому рублю может вырасти до 150 рублей, заявил в интервью «Известиям» финансовый аналитик, трейдер Артем Звездин.Российский рубль продолжает обвал после очередного расширения Московской биржей ценовых границ: доллар США превысил 100 рублей и торгуется по 106,4450 рубля, евро — по 119,68 рубля.

Таковы данные торгов на 11:31 мск понедельника.Однако ситуация быстро меняется, поэтому сложно предсказать, что будет через неделю.

Пока нужно ориентироваться на 150, а дальше будет зависеть от тех мер, которые примет ЦБ РФ, пояснил Звездин.Эксперт отметил, что Центробанк делает все, чтобы удержать курс рубля.Резкий обвал курса рубля связан с «целым спектром санкционного давления».

Активы ЦБ РФ в Евросоюзе заморожены, как и часть золотовалютных резервов РФ. Поэтому Банк России не сможет в полной мере поддерживать курс рубля.«На какое-то время ЦБ, конечно, хватит запаса прочности, и курс, очевидно, они смогут сдержать, но только лишь на некоторое время.

Читать на abnews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA