Россия криптовалюта банк криптобиржа Криптовалютные биржи Россия

«Тинькофф» купил долю в швейцарской криптобирже для международной экспансии

Сейчас читают: 269
mining-cryptocurrency.ru

сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя банка. Утверждается, что TCS Group перешла доля венчурной компании Digital Horizon.

Одним из ее основателей Digital Horizon является экс-зампред правления Газпромбанка Олег Ваксман. Размер приобретенной доли не раскрывается.

Согласно СМИ, в Digital Horizon подтвердила факт продажи, однако отказались раскрывать детали сделки. Как заявили в TCS Group, криптобиржа будет развиваться в «рамках международной экспансии Tinkoff Group с соблюдением всех требований юрисдикций международного присутствия». «Детали сделки будут раскрыты в соответствии с принятыми стандартами раскрытия в годовой отчетности группы», — добавил представитель компании.

Планируют ли в TCS Group расширить услуги Aximetria на территории России, остается непонятно. В середине сентября первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов заявил, что мегарегулятор не будет оказывать содействие в повышении доступности вложений россиян в криптовалюты.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA