Паоло Ардоино Сальвадор майнинг BTC хешрейт Tether (USDT) Паоло Ардоино Сальвадор

Tether инвестирует в проект в Сальвадоре стоимостью $1 млрд

Сейчас читают: 346
acryptoinvest.news

Эмитент стабильной монеты Tether объявил, что он будет сотрудничать с дружественной к биткоинам страной Сальвадор, чтобы инвестировать в запланированную инициативу по возобновляемым источникам энергии на сумму 1 миллиард долларов.Центральноамериканская страна продолжает усилия по продвижению биткоинов принятие после того, как три года назад она стала первой страной, сделавшей BTC законным платежным средством.

Последним является участок по производству возобновляемой энергии в Метапане, целью которого является использование солнечной и ветровой энергии, которые будут питать и монетизировать операции по добыче биткоинов.Tether входит в число инвесторов в первом раунде привлечения капитала для развития Volcano Energy, парка возобновляемых источников энергии мощностью 241 мегаватт (МВт), который скоро будет построен.

Площадка расположена в Метапане и будет включать 169 МВт фотоэлектрической солнечной энергии и 72 МВт ветра.Произведенная энергия будет питать фермы по добыче BTC в Сальвадоре, при этом Tether оценивает вычислительную мощность парка, превышающую 1,3 экзахэша в секунду.

Этот вывод поместит совокупный хешрейт майнинга биткоинов от Volcano Energy в 20 лучших пулов, работающих по всему миру.Главный технический директор Tether, Паоло Ардоино, сказал, что инвестиции свидетельствуют о намерении эмитента стабильной монеты привлечь инвестиции в производство возобновляемой энергии, а также в инфраструктуру майнинга.Генеральный директор Volcano Energy, Хосуэ Лопес, сказал, что, по его мнению, парк станет эталоном для майнинга биткоинов с использованием возобновляемых ресурсов, поскольку сектор продолжает внедрять инновации в конкурентной и расширяющейся среде:Сторонник биткоинов и телеведущий Макс Кейзер активно участвует

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA