Илон Маск биткоин криптовалюты экономика Tesla Илон Маск

Tesla потеряла $204 млн на инвестициях в биткоин в 2022 году — компания могла бы лишиться $1,5 млрд, если бы не продала почти всю криптовалюту ранее

Сейчас читают: 764
itc.ua

Tesla сообщила о потере $204 млн стоимости ее активов в биткоинах по итогам 2022 года. Частично компенсировать утрату удалось конвертацией криптовалюты в фиат на сумму $64 млн.

Таким образом, инвестиции компании в цифровые активы принесли $140 млн чистого убытка. Помогаем Помогаем бойцам на Луганском направлении – собираем средства на автомобиль Это большая сумма, но она выглядит скромно по сравнению с первоначальными инвестициями Tesla в биткоины в феврале 2021 года.

Тогда компания объявила о покупке цифровой валюты на $1,5 млрд и планах ее внедрения в качестве средства оплаты за свои автомобили.

Но основная часть этих инвестиций удерживалась недолго. Уже в июне Илон Маск сообщил о продаже 10% своих активов в биткоинах, по-видимому, чтобы подтвердить, от них можно легко избавиться не вызвав глобальных изменений на рынке.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA